Я был на СВО получил ранение оторвало ногу прошол ввк мне поставили категорю В и хотят оставить меня служить до конца контракта это законно?

Здравствуйте подскажите что делать!? Я был на СВО получил ранение оторвало ногу прошол ввк мне поставили категорю В и хотят оставить меня служить до конца контракта это законно

, Stepan, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Stepan!

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо видеть заключение ВВК и изучить его. По правилам сайта изучение документов — платная услуга, согласно ст.779 ГК РФ.

По сути — ВВК должно прописать один момент, чтобы вас не направляли на СВО. А уже в части вы вправе подать рапорт на увольнение, согласно указа ПРФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» и вас скорее всего уволят.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.