И нужно ли заверение нотариуса?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос - я являюсь единственным учредителем ООО. Мне нужно ввести человека в состав учредителей с договором купли-продажи 10% доли.

Что для этого нужно сделать? и нужно ли заверение нотариуса?

Спасибо за ответ.

, Наталья, г. Челябинск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Наталья, вам нужно подготовить решение о продаже доли со всеми существенными условиями.

Также составить договор купли продаже доли.

Единственным существенным условием договора купли-продажи доли в обществе является его предмет. Остальные условия являются существенными, если по заявлению одной из сторон по ним должно быть достигнуто соглашение (п. 1 ст. 432 ГК РФ).

Рекомендую предусмотреть в договоре условие о цене доли, особенно если вы продаете долю третьему лицу.

Также важно предусмотреть в договоре порядок оплаты доли.

Да, договор нужно нотариально заверить в дальнейшем.

Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.