Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Хотим прописать его в Хабаровском крае, за счёт это хотим перевести его в Хабаровском управление, по месту новой прописки
Мой сын находится в местах лишения свободы, в приморском крае. Хотим прописать его в Хабаровском крае, за счёт это хотим перевести его в Хабаровском управление, по месту новой прописки. Возможно ли это?
Я живу на самом верхнем этаже(пятом). Подо мной живёт сосед(на четвертом). Дом Пятиэтажка с балконами(не лоджами). Сосед застеклил часть балкона и продлил за счёт этого свою спальню. Теперь у него эта часть, что была балконом подтекает при дожде, т.к. у меня балкон открытый и естественно осадки просачиваются. Плюс ещё козырёк над моим балконом подтекает мне на балкон, потом к нему. Управляющей компании у нас нет. Мы плоти взносы на ремонт крыши, и нам крышу ремонтировали в 2024 году. Но верхние козырьки оказывается не относятся к крыше. Я сам тоже не могу этот козырёк починить т.к. являюсь инвалидом детства 2 группы, безработный. Я не знаю что мнё делать, как поступить. Вечно наезды, скандалы, обзывания. Я спокойный человек и такая обстановка нарушает моё внутреннее спокойствие. Посоветуйте, что мне делать?
, вопрос №4976188, Игорь, пгт. Белогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я бы хотела узнать как решить вопрос связанный с оплатой кумальной квартиры в которой я не проживаю.
Начнем с того что я детей сирота у меня есть зарегистрированное место в прописке, но я там никогда ничем не пользовалась, но долг растет и с 2017 года с меня списывают, при этом списывают одну и туже сумму с разных счётов карт. Я подавала в суд на получение квартиры вне очереди, выиграла, но комитет строительство все время откладывает решение суда. И сроки сдвигаются. Работать в стране без прописки увы не возможно. Сейчас проживаю в Москве, не в своем городе, но приставы вцепились в мои счета и каждый раз снимают деньги за то что я не использую. Но при этом я плачу аренду и коммуналку. Я не знаю, что уже делать, не хочу платить за то чем не пользовалась
, вопрос №4974977, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У бабушки с дедушкой опека над внуком. Отец ребенка убит на СВО. Мать в местах лишения свободы. Ребенок временно прописан по месту проживания бабушки и дедушки. Постоянно ребенок прописан в другой квартире деда. Не получиться ли так, что когда мать освободиться она сможет жить если захочет по месту постоянной прописки ребенка, даже если собственник жилья этого не хочет? И чью сторону займет суд в случае если мать через суд будет отстаивать право проживания вместе с ребенком, т.е в квартире деда?
, вопрос №4972998, Олеся, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моя мама жена ветерана СВО,у неё есть справка из соцзащиты на льготу в 50% на коммунальные платежи. Мы прописаны в одном доме,но лицевой счёт оформлен на меня. Соцзащиты отправила мамину справку о льготе,но почему-то приходит квитанция на полную оплату. Надо ли переоформить лицевой счёт на маму или же это не имеет значения на кого оформлен лицевой счёт,если адрес прописки один?
, вопрос №4971261, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.