Если администрация даст жилье вместо этого оно будет так же по соц

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж его отец (тот человек на которого оформлен ордер) и моя несовершеннолетняя дочь. Жилье не приватизированно. С 2019 года признано ветхим. Если администрация даст жилье вместо этого оно будет так же по соц. Найму или его можно приватизировать и оно будет в собственности.

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Жилое помещение взамен аварийного жилья предоставляется также по договору социального найма. И его можно приватизировать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».