Смогут ли забрать за долги супруги авто
Я купил авто с первоначальным взносом размере 24000,а остальное по автокредиту. Бывшая супруга подала на банкротство, а я ещё выплачываю автокредит. Смогут ли забрать за долги супруги авто. Просрочек по кредиту у меня нет
Добрый день,
Ели автомобиль куплен в браке, то могут включить в конкурсную массу и выставить на торги, соответственно, при покупке после расторжения брака вам ничего не угрожает. В первом случае, если автомобиль взят в кредит недавно, так как он будет обременен залогом, вероятность его реализации небольшая. Кроме того, вырученная сумма будет поделена между вами и конкурсной массой.
Кроме того, до реализации имущества (при включении автомобиля в конкурсную массу) вы можете потребовать раздела имущества (если таковой не проводился).