Подскажите, может ли орган опеки обязать и подарить и положить деньги детям на счета, если я мама продаю их единственное жилье?

, Зоя, г. Иркутск
Анастасия Зиновьева
Юрист, г. Новочебоксарск

Чтобы продать единственное жилье несовершеннолетних, необходимо получить согласие на это от органов опеки и попечительства. Если этого не будет, сделка будет незаконна. До продажи необходимо обратиться в опеку с заявлением. В заявлении указать. Будет ли предоставлено детям новое жилье, при этом доля в новом приобретаемом жилье должны быть соразмерны тем, что у них уже имеются.