Хотят перевести в регионы новые, контракта осталось 4 месяца, могут ли это сделать?
, Максим, г. Краснодар
Андрей Логинов
Здравствуйте, Максим!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). При таких условиях рассчитывать на увольнение по окончании контракта вряд ли приходится, перевести могут в любое время и в любое место (если нет законных причин не служить где-то, например, по здоровью).
Всего доброго!