Освобождение от алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, должны ли удерживаться алименты если ребенок продолжает учебу в Вузе на очном отделении, на платной основе? На сегодняшний день нам уже 18 лет. Заранее, благодарю.
, Ирина, г. Мурманск
Ирина, нет, не должны. Только если папа сам будет добровольно помогать ребёнку.
С уважением!
Согласно ст. 80 Семейного кодекса, «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.» После достижения ребенком совершеннолетия обязанность по уплате алиментов прекращается.