Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Освобождение от алиментов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, должны ли удерживаться алименты если ребенок продолжает учебу в Вузе на очном отделении, на платной основе? На сегодняшний день нам уже 18 лет. Заранее, благодарю.

18 Марта 2014, 18:10, вопрос №399597 Ирина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ирина, нет, не должны. Только если папа сам будет добровольно помогать ребёнку.

    С уважением!

    18 Марта 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кривцова Наталья

    Согласно ст. 80 Семейного кодекса, «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.» После достижения ребенком совершеннолетия обязанность по уплате алиментов прекращается.

    18 Марта 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats