Я участник сво мобилизованный имею трех детей до 15 лет

Здравствуйте!!! Я участник сво мобилизованный имею трех детей до 15 лет. Могу ли я уволиться? Спасибо

, Виталий, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

Вы когда были призваны? До 4.10.2022?

Вас могут демобилизовать, если ваш воекномат обратиться в региональную мобилизационную комиссию, согласно Постановления Правительства РФ  от 30 декабря 2006 г. N 852. Но не во всех регионах демобилизуют.

 Если не получится, то можете подать рапорт на увольнение в рамках указа Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы». Но увольняют не всех подряд, а в исключительных случаях.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.