Добрый день, мне досталось жильё от бабушки, я вступила в наследство, но документы не переделала в

Добрый день,мне досталось жильё от бабушки,я вступила в наследство,но документы не переделала в управляющей компании,на данный момент мне пришла задолженность в 15000т.р,но я никаких договоров не подписывала,что мне делать в такой ситуации,на протяжении двух лет они никак не сообщали о задолженности и не присылали никаких бумаг

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Увы, но оплачивать данную задолженность, скорее всего, придется, по меньшей мере потому, что наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».