Что грозить человеку, если он продал свою карту другому человеку?

Так как, сейчас слышала о том, что скупают карты Сбербанк, а именно "моментум"

я понимаю то что продав карту совершаются разные противозаконные действия, но, что от этого будет человеку?

, Александра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Гражданин, передавший свою карту для использования постороннему лицу, может нести гражданско-правовую ответственность перед банком, выпустившим карту.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».