Могу ли я подать регресс к виновнику пока не выплатила весь долг

Плачу долг по дтп, через приставов, я собственник и есть виновный в дтп. Я выплатила половину долга. Могу ли я подать регресс к виновнику пока не выплатила весь долг.

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Да, Вы вправе в судебном порядке потребовать возмещения с виновника ДТП убытков независимо от того, что выплатили долг лишь частично.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».