Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск к УК

Здравствуйте, уважаемые юристы! Готовится иск к УК о неправильном и незаконном начислении платы за ЖКУ. Голова организации зарегистрирован как юрлицо в г.Москва и имеет филиалы в других регионах без образования юридического лица (директор действует ро доверенности). Кто должен выступать ответчиком по иску и возможна ли подача заявления в данной ситуации по месту нахождения филиала УК?

Спасибо за консультацию!

18 Марта 2014, 17:31, вопрос №399544 Роман, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте Роман. Согласно ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса вы действительно имеете право подавать иск по месту нахождения филиала юрлица. Чтобы точно выяснить ест ли у него зарегистрированные в Воронеже филиалы, надо заказать выписку из ЕГРЮЛ (это не сложно сделать). Кроме того, даже если выяснится, что филиала в Воронеже нет, вы имеете подавать иск по своему месту жительства, если речь идет о защите ваших прав как потребителя.
    С уважением. Смирнов Владимир. Компания «Виндекс либерти» — Воронеж.

    18 Марта 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats