8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск к УК

Здравствуйте, уважаемые юристы! Готовится иск к УК о неправильном и незаконном начислении платы за ЖКУ. Голова организации зарегистрирован как юрлицо в г.Москва и имеет филиалы в других регионах без образования юридического лица (директор действует ро доверенности). Кто должен выступать ответчиком по иску и возможна ли подача заявления в данной ситуации по месту нахождения филиала УК?

Спасибо за консультацию!

, Роман, г. Воронеж
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Роман. Согласно ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса вы действительно имеете право подавать иск по месту нахождения филиала юрлица. Чтобы точно выяснить ест ли у него зарегистрированные в Воронеже филиалы, надо заказать выписку из ЕГРЮЛ (это не сложно сделать). Кроме того, даже если выяснится, что филиала в Воронеже нет, вы имеете подавать иск по своему месту жительства, если речь идет о защите ваших прав как потребителя.
С уважением. Смирнов Владимир. Компания «Виндекс либерти» — Воронеж.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2014