Через СДЭК forward и предоставленного ими баера, мной был выкуплен лот

Здравствуйте. Через СДЭК forward и предоставленного ими баера, мной был выкуплен лот.

И отправлен на склад СДЭК в г. Ньюкасл (Америка.). Мной полностью оплачен и выкуп, и баер и доставка до России.

Однако компании СДЭК форвард тянула время и не отправила посылку, в конечном итоге ввели доп запреты и мои коллекционные ДВД диски + книга попали в раздел запретов.

Мне предложили приехать в Америку и самому забрать.

Спустя месяцы мне предложили отправку в Армению.

Но даже тут сплошные ошибки, и прочие моменты которые я не могу заполнить. Я должен иметь тел в Армении и сам туда прилететь.

Я даже лететь был готов, но покупать армянский номер в Армении и ждать пару месяцев там не вариант.

, Олег Крамер, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Олег!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству услуги, он должен предъявить их исполнителю и заявить свои требования (вернуть деньги, снизить цену или оказать услуги заново). Исполнитель должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке. Если готовы — подавайте претензию исполнителю и требуйте возмещение убытков.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, ну можно сделать это через представителя в Армении или в Казахстане (вроде тоже можно). По доверенности и без вылета. что касается остального, то это не ваша проблема, что так все затянулось и в итогк вышло вам «боком». Пусть сами решают свои проблемы. Пишите им претензию на исполнения ими своих услуг, либо возврата денежных средств с учетом всех пеней и задержек. Не согласятся, обращайтесь в суд.