Через СДЭК forward и предоставленного ими баера, мной был выкуплен лот
Здравствуйте. Через СДЭК forward и предоставленного ими баера, мной был выкуплен лот.
И отправлен на склад СДЭК в г. Ньюкасл (Америка.). Мной полностью оплачен и выкуп, и баер и доставка до России.
Однако компании СДЭК форвард тянула время и не отправила посылку, в конечном итоге ввели доп запреты и мои коллекционные ДВД диски + книга попали в раздел запретов.
Мне предложили приехать в Америку и самому забрать.
Спустя месяцы мне предложили отправку в Армению.
Но даже тут сплошные ошибки, и прочие моменты которые я не могу заполнить. Я должен иметь тел в Армении и сам туда прилететь.
Я даже лететь был готов, но покупать армянский номер в Армении и ждать пару месяцев там не вариант.
Здравствуйте, Олег!
Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству услуги, он должен предъявить их исполнителю и заявить свои требования (вернуть деньги, снизить цену или оказать услуги заново). Исполнитель должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке. Если готовы — подавайте претензию исполнителю и требуйте возмещение убытков.
Всего доброго!
Здравствуйте, ну можно сделать это через представителя в Армении или в Казахстане (вроде тоже можно). По доверенности и без вылета. что касается остального, то это не ваша проблема, что так все затянулось и в итогк вышло вам «боком». Пусть сами решают свои проблемы. Пишите им претензию на исполнения ими своих услуг, либо возврата денежных средств с учетом всех пеней и задержек. Не согласятся, обращайтесь в суд.