Здравствуйте, мне нужна подробная консультация о том, какая обязательная информация должна содержаться на

Здравствуйте, мне нужна подробная консультация о том, какая обязательная информация должна содержаться на коробке товара с настольной игрой (карточная настольная игра собственного производства для реализации через маркетплейсы и магазины розницы):

Итогом консультации я хочу получить подробный согласованный с юристом текст, которые мне надо указать именно на моем товаре, перечень всех документов, который мне надо иметь и как и где их получать, перечень всех значков и маркировок, которые у меня должны быть на товаре, чтобы избежать всех вероятных штрафов по закону РФ

, Татьяна, г. Кемерово
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Уточните настольные игры предназначены для детей?

В отношении маркировке игр для детей, они указаны в   ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек»

Маркировка игрушек должна быть достоверной, проверяемой, четкой, легко читаемой, доступной и для осмотра и идентификации.

 Маркировка наносится изготовителем и содержит информацию

— наименование игрушки;

— наименование страны, где изготовлена игрушка;

— наименование и местонахождение изготовителя (уполномоченного изготовителем лица), импортера, информацию для связи с ними;

— товарный знак изготовителя (при наличии);

— минимальный возраст ребенка, для которого предназначена игрушка или пиктограмма, обозначающая возраст ребенка;

— основной конструкционный материал (для детей до 3 лет) (при необходимости).

— способы ухода за игрушкой (при необходимости);

— дата изготовления (месяц, год);

— срок службы или срок годности (при их установлении);

— условия хранения (при необходимости).

Соответствие настольной игры для детей  техническому регламенту  должно быть подвержено в форме  сертификации.

На игры  прошедшие сертификацию наносится  единый  знак обращения продукции

ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек»  по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902303210

Далее продолжу

Татьяна
Клиент, г. Кемерово
Данная игра будет для лиц старше 14 лет