Льготы многодетной семье на ЖКУ

Московская семья состоит из родителей и 3 детей. Старшие дети учатся в ВУЗ,ах, младшему ребенку 8 лет. ЕИРЦ предоставляет льготу только на родителей и младшего ребенка, почему-то считая ,что старшим детям льгота не положена. Помоему это противоречит Постановлению Правительства Москвы от 07.12.2004 п.1.7.

, Эмма, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Эмма.

Многодетной семьей признается семья, в составе которой есть три и более детей в возрасте до восемнадцати лет, (до 23 лет при условии их обучения на дневных факультетах СУЗов, ВУЗов.) и на период срочной службы в армии.

Если Вы попадаете в эту категорию (Вы не указали возраст старших детей и конкретное место и форму обучения) — то можете обжаловать действия ЕИРЦ.

С уважением!

Эмма
Клиент, г. Москва

сын 01.11.1994 г.р.Московский университет МВД РФ дневное отд.

дочь 10.11.1991 г.р.ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н,И, Пирогова дневное отд.

На какие нормативные документы можно сослаться,чтобы отстоять свои права?

Эмма, конкретно по Москве -

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

(в ред. законов г. Москвы от 22.11.2006 № 56, от 20.06.2007 № 22, от 16.07.2008 № 37, от 05.11.2008 № 56, от 19.05.2010 № 19, от 22.01.2014 № 1)

Многодетная
семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в
том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из
них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем
общеобразовательные программы, — 18 лет.
В составе многодетной семьи не
учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в
отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в
родительских правах.

2.
Малообеспеченная семья — семья, среднедушевой доход которой ниже величины,
ежегодно устанавливаемой Правительством Москвы в целях реализации Закона города
Москвы от 3 ноября 2004 года № 67 «О ежемесячном пособии на ребенка».

Можете оперировать данным Законом и Указом Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»