Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы многодетной семье на ЖКУ

Московская семья состоит из родителей и 3 детей. Старшие дети учатся в ВУЗ,ах, младшему ребенку 8 лет. ЕИРЦ предоставляет льготу только на родителей и младшего ребенка, почему-то считая ,что старшим детям льгота не положена. Помоему это противоречит Постановлению Правительства Москвы от 07.12.2004 п.1.7.

18 Марта 2014, 16:31, вопрос №399473 Эмма, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Эмма.

    Многодетной семьей признается семья, в составе которой есть три и более детей в возрасте до восемнадцати лет, (до 23 лет при условии их обучения на дневных факультетах СУЗов, ВУЗов.) и на период срочной службы в армии.

    Если Вы попадаете в эту категорию (Вы не указали возраст старших детей и конкретное место и форму обучения) — то можете обжаловать действия ЕИРЦ.

    С уважением!

    18 Марта 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сын 01.11.1994 г.р.Московский университет МВД РФ дневное отд.

    дочь 10.11.1991 г.р.ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н,И, Пирогова дневное отд.

    На какие нормативные документы можно сослаться,чтобы отстоять свои права?

    18 Марта 2014, 17:19
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Эмма, конкретно по Москве - 

    ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

    (в ред. законов г. Москвы от 22.11.2006 № 56, от 20.06.2007 № 22, от 16.07.2008 № 37, от 05.11.2008 № 56, от 19.05.2010 № 19, от 22.01.2014 № 1)

    Многодетная
    семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в
    том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из
    них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем
    общеобразовательные программы, — 18 лет.
    В составе многодетной семьи не
    учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в
    отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в
    родительских правах.



    2.
    Малообеспеченная семья — семья, среднедушевой доход которой ниже величины,
    ежегодно устанавливаемой Правительством Москвы в целях реализации Закона города
    Москвы от 3 ноября 2004 года № 67 «О ежемесячном пособии на ребенка».

    Можете оперировать данным Законом и Указом Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»

    18 Марта 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats