8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Как мне сформулировать заявление в колледж, чтобы по возможности избежать суда?

Дочь перевелась в колледж после 2-го курса , по договору - на 3-й курс с индивидуальной программой обучения, отучилась на нем 1-й и начало 2-го семестра, однако, сейчас ей рассказывают, что в колледже нет вообще 3-го курса и она "считается" на 2-м. Кроме того, колледж не получил обещанную аккредитацию по ее специальности. Дочь хочет перевестись в другой колледж, а я - получить обратно деньги за 2-й семестр, т.к. я считаю, что наша ситуация - это НЕВЫПОЛНЕНИЕ условий договора. Как мне сформулировать заявление в колледж, чтобы по возможности избежать суда?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Дочь хочет перевестись в другой колледж, а я — получить обратно деньги за 2-й семестр, т.к. я считаю, что наша ситуация — это НЕВЫПОЛНЕНИЕ условий договора

 Здравствуйте

В простой письменной форме.

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 N 1441
«Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

18. При обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), заказчик вправе по своему выбору потребовать:
б) соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных образовательных услуг;

Отправлять надо претензию заказным письмом по почте с описью. 

Но стоит проверить ваш договор с колледжем- куда человек переводился, какой срок обучения стоит — все это должно быть указано, так как выше обозначенные правила платных услуг это прямо требуют в пункте 13 указывать в договоре.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Слишком лаконично. Объясните, права ли я в своих требованиях и понимании ситуации. Скажите, какими правовыми актами мотивировать свои требования?
Скажите, какими правовыми актами мотивировать свои требования?

 Но вот недостатки вам придется описать уже подробно. То есть 

1. что происходит с курсом, может быть с качеством обучения.

2. аккредитация вообще не обязательна для обучения и получения диплома, это лицензия обязательна.

Если в договоре указано, что аккредитации у них нет- это не будет нарушением с их стороны, даже если они ее получить не смогли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2024