Могу ли я отказаться от программы страхования защиты жизни заемщика?
Здравствуйте. Сделал рефинансирование 2-х кредитов в Сбербанке. Могу ли я отказаться от программы страхования защиты жизни заемщика?
, Антон, г. Москва
Добрый день.
Для обращения с заявлением об отказе от программы страхования Сбербанк страхование Вам как заёмщику предоставляется 14ть дней с даты предоставления кредита.
Обратитесь в любой офис Сбербанка и оформите тем письменное заявление (оформляется по форме банка). Обязательно проверьте данные в заявлении и попросите копию заявления у сотрудника, принимающего Ваше обращение.
Если вдруг заявление Ваше по техническим причинам неверно оформят, у Вас будет на руках документ о первичном обращении.