Мы зарегистрировались в 22-м году, мой супруг до этого был женат, но до брака со мной принес постановление суда об их разводе с первой женой

Мы зарегистрировались в 22-м году, мой супруг до этого был женат, но до брака со мной принес постановление суда об их разводе с первой женой. После мы зарегистрировались и у меня есть штамп в паспорте, а у него новый паспорт, где нет этого штампа. Сейчас он говорит, что то постановление суда было просто бумажкой... а в базе данных его первая жена числится женой, а я.... я как бы и не жена??? Может ли загс зарегистрироватт брак без проверки документов супругов на наличие еще одного брака? Спасибо за ответ

, Нарине, г. Ростов-на-Дону
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для того, что бы вас расписали, ему нужно было принести решение суда о расторжении брака с отметкой о вступлении в законную силу. И неважно, стоит штамп в паспорте, получено ли им свидетельство о расторжении брака, решения суда должно было быть достаточно.

Другое дело, что справка была поддельной и Загс каким-то образом не увидел его брак, что почти нереально. Но если это так, то ваш брак может быть признан недействительным в судебном порядке