Могу ли я без реестрового номера узнать, существует ли эта доверенность

Я владелец транспортного средства передала автомобиль отцу. Все документы на машину у него. Теперь я хочу забрать транспортное средство, но я не знаю, есть ли на него ген доверенность на управление транспортным средством. Могу ли я без реестрового номера узнать, существует ли эта доверенность. В момент передачи авто мне было 18, и я могла не знать, что подписываю

, Александра, г. Санкт-Петербург
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в органы, которые занимаются регистрацией нотариальных доверенностей. В Российской Федерации такой орган — это Федеральная нотариальная палата.

Для подачи запроса необходимо предоставить следующие документы: — паспорт РФ (копия); — заявление на получение информации о наличии зарегистрированных на Ваше имя доверенностей; — в случае отсутствия паспорта РФ, документ, удостоверяющий личность, выданный государством, на территории которого Вы проживаете.

Заявление можно подать лично в Федеральной нотариальной палате или через многофункциональный центр.

Необходимо учитывать, что запрос на получение информации может быть рассмотрен в течение 30 дней с момента его регистрации органом нотариальной палаты.

Единого реестра доверенностей нет в общем доступе, это закрытая информация и может быть известна только нотариусу того региона, где была оформлена доверенность.