Можно ли эти деньги снять и вложить в ипотеку нового дома, будет ли считаться это улучшением жилищных условий детей?
Здравствуйте. Ситуация: имеется дом в ипотеке с вложенным маткапиталом 82,2 м²,хотим идти на расширение. Пока дом продать не можем,но оформляем 2ю ипотеку дом 110м² и при оформлении ипотеки хотим там выделить детям их положенные доли,но с продажи первого дома,средства от проданных долей будут зачислены на расчетный счет детей. Можно ли эти деньги снять и вложить в ипотеку нового дома,будет ли считаться это улучшением жилищных условий детей?
, Елена, г. Ноябрьск