Здравствуйте, купил машину, хочу поставить на учет имеется задолженность у ФССП, но исполнительное производство приостановлено в связи с военной службой, смогу ли я поставить машину на учет в гаи?

, Василий, г. Кемерово
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Исполнительное производство приостановлено, ограничения дополнительные не были наложены? если были наложенным -были сняты? Ограничение в регистрационных действиях накладывается по постановлению СПИ на имущество, а не на вас.  Конечно можете.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Само по себе возбуждение исполнительного производства и тем более его последующее приостановление по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 не означает автоматический запрет на совершение регистрационных действий с транспортным средством, машину можно регистрировать в ГИБДД пока нет действующего постановления пристава о запрете регистрационных действий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Василий.

В вашей ситуации вам следует попробовать поставить автомобиль на учет, поскольку если даже имеется исполнительное производство, это не означает, что имеется запрет на регистрационные действия автомобиля, тем более исполнительное производство приостановлено. Если возникнут проблемы, обращайтесь.