Какое наказание будет за такое деяние?

Здравствуйте,такая ситуация,на меня заведено углоловное дело по 158ч3 п В.

Судимостей ранее нет,не привлекался вообще,скоро будет суд.

Как такого кражи и не было,была попытка,но ущеб тоже уже возмещен,претензий у потерпевших нет.Какое наказание будет за такое деяние?

, Rustam, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Rustam!

Вполне возможно при нормальном адвокате примириться с потерпевшим и прекратить дело согласно ст.25 УПК РФ, если суд пойдет на снижение категории тяжести преступления. Но для этого нужна хорошая работа платного адвоката. И вы не будете считаться судимым.

А так — скорее всего даст условный срок суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.