Добрый день!
Я читал, что самозанятые обычно теряют право самостоятельно продавать своё произведение, если передали кому-то исключительные права на него (в виде временной лицензии или отчуждения).
В моём случае ситуация такая:
1) я передаю издательству исключительную лицензию на свою книгу;
2) мы с издателем договорились поделить тираж на две части, и подразумевается, что свою часть тиража я буду самостоятельно продавать своей аудитории (в договоре это всё прописано, естественно).
Вопрос: могу ли я делать это в статусе самозанятого? Или только как физ. лицо?
, вопрос №4979182, Иван Пристрем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой брат - участник СВО, во время отпуска передал ключи от автомобиля отцу, отец сфабриковал договор купли-продажи автомобиля и перерегистрировал автомобиль в гибдд на себя. У брата нет возможности сообщить о правонарушении, и нет возможности оформить доверенность на какого-либо члена семьи т.к. выполняет боевую задачу. Какая есть возможность оспорить действия отца? Могу ли я заявить о правонарушении? Какую стратегию выбрать?
, вопрос №4977585, Андрей, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня авто кредит в Банке, плачу вовремя и исправно, но есть задолженность в Сбербанке, котороя по решению суда оплачивается, с зарплаты ежемесячно уходит энная сумма в счет погашения долга в Сбербанке. Сегодня поступил звонок с сбербанка, с угрозами о том что мол в течении недели не погасите весь долг, то мы приедем и заберём автомобиль. Подскажите пожалуйста, могут ли они действительно забрать ТС и на каком основании? Если суд постановил, что с зп списываются деньги.
Спасибо!
, вопрос №4975021, Кирилл Александрович, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.