Можно ли перевести этот исполнительный лист на мою маму, если она согласна с этим?

Добрый день. Хотела бы узнать, я была прописана в квартире вместе со своей мамой( но я проживала по другому адресу всю жизнь с бабушкой). Недавно пришел исполнительный лист по задолженности на квартиру, о которой я не знала. Можно ли перевести этот исполнительный лист на мою маму, если она согласна с этим? Я выписалась сразу как пришел исполнительный лист.

Я сама студентка, получаю пенсию по потере кормильца

, Дарья, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Дарья, исполнительное производство возбуждено в отношении Вас на основании судебного решения, поэтому перевести его на другого человека нельзя даже при его согласии, это будет незаконно. Другое дело если другой человек может оплатить за Вас эту задолженность по этому исполнительному производству.