здравствуйте на меня написали заявление обвиняюсь по 1581

здравствуйте, на меня написали заявление обвиняюсь по 158.1.. Вину признал. Был у оперативного потом у следователя, все бумаги подписал. Прошло 2 недели. И почемуто все еще не приходит повестка в суд.

, Тимур, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы подписывали бумаги в рамках ст. 217 УПК РФ, с материалами дела знакомились?

1. После выполнения требования статьи 216 настоящего Кодекса следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела, за исключением случаев, предусмотренных частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса. Для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий.

Если нет, то суда пока и не будет, пока не будет пройдена ст. 217 УПК РФ.