Купить квартиру

Квартира, в которой прописана я, мама и сводная сестра приватизирована на сестру, которая прописала в ней свою родившуюся дочь. Мама проживает там одна. Как я могу выкупить эту квартиру? (мама свою долю отдает мне, сестра не против).

, Елена, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если квартира приватизирована только на сестру, т.е. она является единоличным собственником данной квартиры, то у вашей мамы и у вас  имущественных прав на эту недвижимость нет, только у сестры. И только она можете распорядиться своим имуществом. В данном случае вы можете оформить договор купли-продажи или договор дарения.