Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительный лист

Есть ИЛ в пользу банка, но у банка отозвали лицензию нужно ли платить приставам

18 Марта 2014, 14:45, вопрос №399343 Андрей, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

         Платить придется, хотя у банка и отозвали лицензию, но будет внешнее управление, назначенное арбитражным судом, и госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов», могут подать иск в суд.

    18 Марта 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уже есть решение суда в пользу банка на основании него и было возбуждено исполнительное производство

    20 Марта 2014, 13:06
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

          Будет правоприемство в ходе исполнительного производства. Новая организация сама выйдет на приставов.

    20 Марта 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как же статья п.1 ст 61 ГК РФ Ликвидация юридического лица не предполагает наличие правопреемников

    29 Ноября 2015, 13:37
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 382 ГК РФ право требования, принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

    29 Ноября 2015, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats