8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос, должна ли я платить за общедомовое имущество?

Здравствуйте. В трубе был обнаружен свищ, как следствие затопоена квартира снизу. УК сказала, что нет сантехника, при этом стояк с горячей водой перекрыли,

решайте своими силами, в итоге наняли человека со стороны и заплатили 25000 за то что он сварил трубу. Соседи снизу тоже требуют компенсацию 45 000. И наш сантехник сказал, что нужно переварить ещё и холодную так как она старая, типа 20000 готовьте. Вопрос, должна ли я платить за общедомовое имущество?

, Юлия, г. Москва
Уточнение от клиента
Труба в стояке

Здравствуйте, Юлия!

Нет, если течь на стояке, который является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, то его текущий ремонт должна осуществлять управляющая компания за счет средств, которые получает от собственников в качестве платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
Здравствуйте, должны ли платить налоги няни и домработницы, делающие уборку дома?
, вопрос №4857349, ЕВГЕНИЯ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, необходимо ли мне платить налог с продажи квартиры или нет?
хочу продать квартиру, в собственности с 2018 года. У покупателя есть требование разделить квартиру на три комнаты. Сделка по продаже вышеуказанного имущества будет осуществлена после раздела квартиры на три комнаты и получения документов на вновь образованные объекты (комнаты) тремя договорами купли-продажи. Процессом оформления занимается Продавец, все затраты несет Покупатель. Вопрос, необходимо ли мне платить налог с продажи квартиры или нет?
, вопрос №4857060, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я как юрлицо должен был оплатить госпошлину с лицевого счета организации, но я оплатил госпошлину с личной банковской карты, вопрос законный ли такой платеж?
Здравствуйте. Я как юрлицо должен был оплатить госпошлину с лицевого счета организации, но я оплатил госпошлину с личной банковской карты,вопрос законный ли такой платеж ??Благодарю.
, вопрос №4856121, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я платить 5000 госпошлину?
Здравствуйте! Мы с мужем развелись, но я не получила документ. В данный момент мы снова хотим зарегистрироваться. Должна ли я платить 5000 госпошлину?
, вопрос №4855528, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос- если после этой работы проблема останется, должен ли я оплачивать эту работу?
У меня проблема запустить двигатель в мороз. При 0 и -2С машина запускается. В 2х сервисах перебрали все яврые причины и без результата. Деньги были потрачены. Автосервис Detroit взялся найти причину и устранить. Я сообщил все предыдущие работы сделанные перед ними предыдудими сервисами. На данный момент они хотят перебрать стартер, хотя предыдущ сервис это делал (я им сообщил об этои). Вопрос- если после этой работы проблема останется, должен ли я оплачивать эту работу???
, вопрос №4855128, Геннадий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2024