Как оформить эмансипацию в 16 лет без согласия родителей?
здравствуйте, у меня такая ситуация: мне 16 лет и я хочу оформить эмансипацию для переезда от родителей законно.
мои родители пьющие, унижают и ограничевают меня во всем.
у меня есть молодой человек который готов взять ответственность чтоб меня содержать и совместно проживать, есть свой дом и деньги на проживание, я бы хотела съехать к нему.
но я боюсь что не одобрят её поскольку я сама не работаю,но в это же время могу не зависить от них, а ещё нужно согласие родителей на эмансипацию,но они категорически против.
или же вовсе все обернется так, что я попаду в детдом.
как мне поступить чтоб дали разрешение на совместное проживание с молодым человеком без согласия родителей и не попасть в детдом?