Как лучше оформить сделку дарения?
Добрый день. Бабушка хочет сделать дарственную на меня (я внук), но ее дочь (Сестра моей мамы) говорит что не согласна и будет подавать в суд (Дочь и ее несовершеннолетний ребенок прописаны у бабушки, но проживают в собственной квартире в Москве) Бабушке 80 лет и у нее плохое зрение, с дочерью в плохих отношений. Бабушка боится что после ее смерти дочь оспорит дарственную. Как лучше оформить сделку?
Лучше ли будет оформить сделку у нотариуса или в простой письменной форме? И какой психиатр в ПНД или в местной поликлинике? И там и там говорят что они выдают справки о том что человек психически нормален и на учете не стоит, а мне якобы нужна другая справка о том что человек сделкоспособен?
Вы можете получить справку в любом из перечисленных Вами мед.учреждений. Если человек психически нормален, то это и значит, что человек понимает и осознает последствия своих действий, т.е. дееспособный. Сделку, в Вашем случае, лучше оформлять у нотариуса.