Свой экземпляр страховой не отправлял, тк никаких выплат от них не ждал 1 должна ли страховая была уведомить меня письменно об осмотре, а не по смс?

здравствуйте. получил письмо от страховой РОСГОССТРАХ с регрессом, тк не предоставил автомобиль на осмотр. Я являюсь виновником дтп. Оформлен европротокол. ДТП было 29.09 . Получил ТОЛЬКО СМС с текстом 13.10, что необходим осмотр, запишитесь по номеру... СМС не увидел и соответственно не прочитал вовремя. Свой экземпляр страховой не отправлял, тк никаких выплат от них не ждал

1) должна ли страховая была уведомить меня письменно об осмотре, а не по смс? человеческий фактор. в европротоколе был указан адрес

2) хозяин машины не я, только вписан в страховку

3) возможно ли при вышеуказанных обстоятельствах оспорить иск

В данный момент страховая в суд еще не подала

  • 4e0a7d94-a04c-440c-89d1-ab2678a1a747
    .jpg
, Юлиана, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут