Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отправленный банковский перевод

Здравствуйте, около года назад был совершён банковский перевод физического лица физическому лицу, в назначении было указано "перевод".

Реально ли вернуть эти деньги назад?

Перевод был совершён за аренду квартиры, но услуга так не была получена.

Можно ли как-нибудь вернуть деньги как ошибочно отправленные?

18 Марта 2014, 14:19, вопрос №399312 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шиганов Иван
    Шиганов Иван, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да вернуть реально, но только через суд.

    При этом в суд нужно подавать иск о взыскании неосновательного обогащения, предварительно обратившись к этому физическому лицу с претензий вернуть денежные средства.

    Статья 1102 ГК РФ — Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    18 Марта 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats