Здравствуйте купил авто но прежний собственник снял его с учета но техосмотр у него действующий, нужно ли мне заново делать его при постановки на учет

Здравствуйте купил авто но прежний собственник снял его с учета но техосмотр у него действующий , нужно ли мне заново делать его при постановки на учет

, Сергей, г. Нижневартовск
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Купля-продажа автомобиля не является основанием для проведения повторного техосмотра, если на данный автомобиль уже была выдана диагностическая карта (талон техосмотра), срок действия которой не истек (Федеральный закон от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Для проведения регистрационных действий Вам нужно будет предъявить в ГИБДД действующую диагностическую карту.