Можно ли как-то распорядиться этой недвижимостью подарить, продать и т
Здравствуйте. Ситуация следующая. Человек задолжал банку, имущества у него нет, официального дохода тоже. Родственник оформляет на него дарение - недвижимое имущество. Возможно ли какой-нибудь избежать изъятия этого имущества? Можно ли как-то распорядиться этой недвижимостью (подарить,продать и т.п.)?
Здравствуйте, Александр!
Собственник может распоряжаться своим недвижимым имуществом пока в Единый государственный реестр недвижимости не внесли записи о запрещении, об аресте.
В Вашем случае лучше не оформлять недвижимое имущество на должника, поскольку банк может оперативно наложить ограничение на объект недвижимости. И есть большая вероятность потерять указанную недвижимость, чего не хотелось бы.
Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.
Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Хорошего дня!