8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить в условиях договора акт приема-передачи, на отдельные этапы?

Добрый день. Я продавец, который тюнингует авто и продает покупателю. Покупатель договор купли продажи составил, но есть вопросы по условиям оплаты - продавец принимает авто и только после этого оплачивает остаток. Есть опасность, что он не исполнит обязательство в 3 дневный срок? Подпишет акт приема-передачи и заберет авто, а деньги не оплатит. Можно ли сначала осуществить приемку авто на вопрос качества, подписать акт приемки, потом покупатель оплатит и только потом передача авто? Можно ли разделить в условиях договора акт приема-передачи, на отдельные этапы?

, Ирина, г. Москва
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Как вариант можно в Ваш договор включить условие о том, что автомобиль принимается по акту на хранение и для выполнения работ по установке доп.оборудования из материала исполнителя (например). После выполнения работ по установке доп.оборудования работа передается по акту, затем оплата выполненных работ и услуги по хранению. Возврат с хранения переоборудованного авто по акту после оплаты.

Хотя это пожалуй и не единственный вариант)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я заключила договор банкротства и отплатила первоначальный взнос по рассрочке на их услуги Можно ли расторгнуть договор
Я заключила договор банкротства и отплатила первоначальный взнос по рассрочке на их услуги Можно ли расторгнуть договор
, вопрос №4071896, Николь, г. Нефтеюганск
Трудовое право
Можно ли сотруднику, работающему с вредными условиями труда во время очередного отпуска устроиться на работу с нормальными условиями труда?
Можно ли сотруднику, работающему с вредными условиями труда во время очередного отпуска устроиться на работу с нормальными условиями труда?
, вопрос №4071613, Галина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос - возможно ли с такими условиями договора, осуществить частичное досрочное погашение в размере
Добрый день. Заключил договор покупки автомобиля с салона в кредит. К договору было заключено дополнительное соглашение, в котором есть пункт : при досрочном исполнении договора ранее даты третьего платежа, покупателю придется вернуть предоставленную скидку на автомобиль. Доп соглашение прилагается. Вопрос - возможно ли с такими условиями договора, осуществить частичное досрочное погашение в размере например 80%, а полное досрочное погашение осуществить после третьего платежа( то есть через 3 месяца+ 1 день), и не нарушив условия договора?
, вопрос №4069296, Саша, г. Петрозаводск
Жилищное право
Так-же они требуют оплаты по последним показаниям, написанным в акте приема передачи, т.к показания передавались крайний раз в 2020 году
Здравствуйте. Мы продали квартиру в январе. Совсем недавно ее перепродал покупатель которому мы её продали. Проблема в том, что никто из них не переделал на себя лицевые счета. Поэтому я сама пошла в инстанцию по поставке энергии со всеми документами, чтобы они закрыли мой лицевой счет и чтобы квитанции не шли на мое имя. Они отказались, обосновывая это тем, что им надо проверить счетчик. А я уже не собственник, чтобы туда попасть. Так-же они требуют оплаты по последним показаниям, написанным в акте приема передачи, т.к показания передавались крайний раз в 2020 году. До этого я приходила к ним, сразу перед продажей закрыть все долги, они назвали сумму, я заплатила(не маленькую). Теперь я требуют платить еще за период с 2020 - 2024 год. За двух(!) человек. Я оттуда была выписана в 2020 году. Перерасчёт они делать не хотят
, вопрос №4071346, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли опираться на дату подписания договора, приложением к которому является проект, как на дату отсчёта и затребовать неустойку за просрочку?
Добрый день. В договоре на изготовление мебели указан срок «45 дней с момента последнего согласования проекта». Как быть, если изготовитель решил внести правки в проект по своей инициативе спустя месяц после подписания? Можно ли опираться на дату подписания договора, приложением к которому является проект, как на дату отсчёта и затребовать неустойку за просрочку?
, вопрос №4071022, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.01.2024