Можно ли разделить в условиях договора акт приема-передачи, на отдельные этапы?

Добрый день. Я продавец, который тюнингует авто и продает покупателю. Покупатель договор купли продажи составил, но есть вопросы по условиям оплаты - продавец принимает авто и только после этого оплачивает остаток. Есть опасность, что он не исполнит обязательство в 3 дневный срок? Подпишет акт приема-передачи и заберет авто, а деньги не оплатит. Можно ли сначала осуществить приемку авто на вопрос качества, подписать акт приемки, потом покупатель оплатит и только потом передача авто? Можно ли разделить в условиях договора акт приема-передачи, на отдельные этапы?

, Ирина, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Как вариант можно в Ваш договор включить условие о том, что автомобиль принимается по акту на хранение и для выполнения работ по установке доп.оборудования из материала исполнителя (например). После выполнения работ по установке доп.оборудования работа передается по акту, затем оплата выполненных работ и услуги по хранению. Возврат с хранения переоборудованного авто по акту после оплаты.

Хотя это пожалуй и не единственный вариант)