Обязаны ли мои родители подходить, если им не удобно?

Меня вызывают на заседание Комиссии по профилактике правонарушений колледжа.

Просят подойти с одним из родителей.

Мне уже есть 18 лет. Обязаны ли мои родители подходить, если им не удобно?

Уточнение от клиента
Могу ли я не приходить, если хочу взять академ по весомым семейным обстоятельствам?
, Аркадий, г. Иркутск
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос:

Меня вызывают на заседание Комиссии по профилактике правонарушений колледжа.Просят подойти с одним из родителей.Мне уже есть 18 лет. Обязаны ли мои родители подходить, если им не удобно?

В вашем вопросе, уже есть ответ. Вы написали просят,это говорит о том, что заставить они не могут, нет такого закона)

И ответ на второй ваш вопрос.

Есть положения колледжа, в котором прописаны правила посещения тех или иных мероприятий, если вы уходите в академ, и в этот момент у них заседание, то естественно можете не присутствовать. Если ещё академ не взят, нужно смотреть на внутренние правила, чтобы на вас потом не отразилось. Но закона, обязывающего вас ходить-нет

Аркадий
Клиент, г. Иркутск
То есть если я подам заявление на академ 30 числа а заседание 31, то я могу не присутствовать?

Естественно, у вас с даты заявления сразу начинается академический отпуск