8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас проходит ВВК в части, невролог говорит что ставят категорию В, чтобы не выплачивать и не давать инвалидность

Здравствуйте, муж с 2.10.2022 года призван на СВО.

27.07.2023 при штурме, получил

пулевое тяжёлое ранение, задет седалищный малоберцовый нерв, сделана операция. Врачи под большим сомнением что нога заработает. Сейчас проходит ВВК в части, невролог говорит что ставят категорию В, чтобы не выплачивать и не давать инвалидность. Мы конечно очень надеемся сто нога заработает, а если нет, то как потом с инвалидностью быть, ведь именно ВВК ставят категорию инвалидности?

Подскажите пожалуйста, как добиться справедливости, там даже прокуратура и та куплена.

Руки опускаются от этого бардака.

Много на костылях и с тросточками отправляют на позиции. Всем поголовно ставят кат А, Б. Ребята пишут в прокуратуру а те только кивают и говорят разберёмся. Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Челябинск
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

ВВК определяет только категорию годности к военной службе. Группу инвалидности устанавливают бюро медико-социальной экспертизы — это сугубо гражданская организация. Советую. В интернете найдите сайт Центра возмещения вреда жизни и здоровью и оставьте заявку на консультацию. Получите подробные бесплатные ответы на ваши вопросы.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое
Похожие вопросы
Семейное право
Он всегда ругается, кричит, психует, ломает всю мебель, орет матом (что и было причиной развода) Сейчас он никак не хочет съезжать с квартиры, грозится забрать одного из детей, или убить меня
Здравствуйте, я сейчас в разводе, но бывший муж настоятельно живет у меня в квартире и не хочет уезжать! У нас 2 детей. Он всегда ругается, кричит, психует, ломает всю мебель, орет матом (что и было причиной развода) Сейчас он никак не хочет съезжать с квартиры, грозится забрать одного из детей, или убить меня. Помогите мне пожалуйста!
, вопрос №3992123, Уралия, г. Уфа
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, если 1/2 доли и это единственное жилье с родителями, приставы накладывают арест только 1/2 часть доли?
добрый день. Подскажите пожалуйста, если 1/2 доли и это единственное жилье с родителями, приставы накладывают арест только 1/2 часть доли? Не приходят и не описывают, не осматривают эту долю или могут все равно прийти и осмотреть квартиру?
, вопрос №3991642, Анастасия, г. Ивдель
Недвижимость
Вопрос: могу ли я сейчас оспорить приватизацию, и признать ее незаконной?
в 1973 или в 75, точно не помню, я еще учился в школе, мои родители получили квартиру и на тот момент в ордер были вписаны родители, я, и моя младшая сестра. в 77 яя ушел в армию и 85, после армии уехал работать на север, сестра вышла замуж, родила сына и прописала его в нашей квартире и в 2001 году приватизировала квартиру на себя и своего сына с согласия родителей, но моего согласия не было, мне никто не сообщал и не обращался, хотя я приезжал в отпуск каждое лето и им было известно где я нахожусь. о приватизации я узнал только два года назад, когда умерла мама. Отец уже тогда страдал деменцией. Вопрос: могу ли я сейчас оспорить приватизацию, и признать ее незаконной? и что будет с этой квартирой, так как яя узнал что сестра хочет ее продать..
, вопрос №3991576, валерий викторович, г. Новочебоксарск
386 ₽
Вопрос решен
Нотариат
В последующем я вышла замуж и погасила часть ипотеки за счет средств мат капитала.По закону я должна наделить долями мужа и ребенка
Здравствуйте. Квартира была куплена в ипотеку в долевую собственность с будущей свекровью по 1/2 . В последующем я вышла замуж и погасила часть ипотеки за счет средств мат капитала .По закону я должна наделить долями мужа и ребенка . Вопрос в том как правильно мне определить доли . Я правильно понимаю что доля свекрови остается не тронутой и мы распределяем только мою 1/2 ( на меня , мужа и дочку )
, вопрос №3984384, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, что делать учителю, чтобы избежать выговора и защитить свою честь?
Учитель сделал на уроке замечание ученику за плохое поведение. От не отреагировал. позже учитель позвонил маме этого ученика. Мама разговаривать не стала, а спустя 2 дня пришла в школу к директору и сказала, что учитель исхлестал тетрадью по лицу ребенка. Но учитель этого не делал. Учитель возрастной. Возможно кого-то не устраивает. Но ранее замечаний и жалоб не имел. Подскажите, что делать учителю, чтобы избежать выговора и защитить свою честь?
, вопрос №3990972, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2024