Филимонковское ОАО Мариинская птицефабрика ИНН 5003051676 В какой отдел и по какому адресу ФССП мне обращаться?

Здравствуйте! Должник ООО СтройПлюс

142762 г Москва , д . Марьино пос . Филимонковское ОАО Мариинская птицефабрика ИНН 5003051676

В какой отдел и по какому адресу ФССП мне обращаться? Спасибо

, Евгений, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно подать заявление о возбуждении исполнительного производства в ОСП по Новомосковскому АО, расположенному по адресу:
117148, Россия, г. Москва, ул. Брусилова, д. 27, корп. 2.
Узнать адрес отделения ФССП можно по юридическому адресу должника по ссылке.
Можно отправить заявление вместе с исполнительным листом в отделение лично или почтой.
Согласно ч. 3 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Согласно ч. 2 ст. 33  ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

За дополнительными вопросами вы можете обратиться к юристу в чат.

Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Евгений! Судя по информации, которую Вы предоставили по ИНН, Ваш должник находится в процедуре банкротства и в отношении его открыто конкурсное производство. Значит ССП не будет возбуждать исполнительское производство, поскольку при получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство (ч. 4 ст. 96 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Но здесь нужно знать когда возникло обязательство у должника, когда был суд п взысканию, ну и сам бы исполнительный лист посмотреть.

Это важно, поскольку платежи могут квалифицировать как текущие и тогда возбуждение дела о банкротстве должника не является основанием для окончания исполнительного производства по взысканию задолженности по текущим платежам (ч. 4 ст. 69.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», далее Закон N 229-ФЗ). В п. 2.7 Методических рекомендаций, утвержденных ФССП 30.06.2010 N 02-1, оговорено, если требования исполнительного документа относятся к текущим платежам, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство.

 Если же это старый долг, то нужно подать заявление конкурсному управляющему о включении в реестр требований кредиторов.

В общем здесь не все так просто Евгений. Если возникнут затруднения, то скиньте документы мне в личный чат. Подумаем как быть.