8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как к примеру книги, или те же самые мультики на двд когда-то вернуть было нельзя

необходимо четко разъяснить. Приобретался диск БУ на игровую консоль пс4/5. Продавцом было сказано что диск БУ,что если не работает приходите заменим, если же работает возврату не подлежит. Вопрос могу ли я вернуть диск? например мне не понравилось ,факт то что я прошел игру и хочу вернуть , к примеру, также недоказуем. На что ссылаться при возврате? по факту я не нарушил упаковку , сохранил качества товара поэтому 2 недели есть. Или же диски относятся к непериодическим изданиям ? как к примеру книги, или те же самые мультики на двд когда-то вернуть было нельзя. ссылаяь вот на это "Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

Показать полностью
, Андрей Конфет, г. Москва
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 25 закона “О защите прав потребителей”, вы имеете право вернуть товар надлежащего качества продавцу в течение 14 дней, если он не подошел вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Однако, в вашем случае, товар уже был в употреблении, что делает его бывшим в использовании (БУ) и, вероятно, его состояние могло ухудшиться. В этом случае, продавец может отказаться принимать товар обратно, так как он уже использовался.

Вы можете попытаться договориться с продавцом о возврате, объяснив вашу ситуацию и указав на то, что товар не был использован и его состояние не отличается от нового. Если продавец откажется, вы можете обратиться к статье 16 закона “О защите прав потребителей”, которая гласит, что товары, предназначенные для длительного использования, могут не возвращаться, если они не имеют недостатков.

Диски для игровых консолей обычно считаются товарами длительного использования, так что это может быть применимо в вашем случае. Однако, продавец может не согласиться с этим аргументом, так как товар был в употреблении и уже активирован на вашей консоли.

В любом случае, стоит попытаться договориться с продавцом, ссылаясь на вышеуказанные статьи закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2024