Подслушивание личной беседы или беседы по телефону другого человека это уже попадает под УК РФ Статья 137.?

Подслушивание личной беседы или беседы по телефону другого человека это уже попадает под УК РФ Статья 137. ?

, Алексей, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Алексей! Да, подпадает, а также под статью 138 УК РФ — нарушение тайны переписки, телефонных и иных информационных сообщений. Вам нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас преступлении.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин