Здравствуйте, проживаю Ханты -Мансийском автономном округе, стаж работы 35 лет, как получить ветеран труда

Здравствуйте,проживаю Ханты -Мансийском автономном округе,стаж работы 35 лет, как получить ветеран труда ,награждена почетной грамотой Федерального агентства лесного хозяйства в 2022 году за многолетний труд.

, Ирина, г. Братск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законодательством субъектов РФ (п. 4 ст. 7 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ).

С нижеуказанными документами вам необходимо обратиться в МФЦ,

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законодательством субъектов РФ (п. 4 ст. 7 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ).

1)запрос (заявление) на присвоение звания «Ветеран труда» и выдачу удостоверения ветерана труда;

2)паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность и место жительства в г. Москве;

3)паспорт доверенного лица (если заявление и документы подает ваш представитель) и документ, подтверждающий его полномочия представлять ваши интересы;

4)трудовую книжку или справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (за периоды до 01.01.2020), либо подтверждающие соответствующий трудовой стаж и начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22.06.1941 по 09.05.1945, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

5)документы, подтверждающие награждение вас орденами или медалями СССР или РФ, почетными грамотами или благодарностями Президента РФ, ведомственными знаками отличия в труде либо присвоение соответствующего почетного звания;

6)вашу фотографию размером 3 x 4 см;

7)документ, подтверждающий изменение ваших Ф.И.О., в случае несоответствия Ф.И.О. в представляемых документах данным, содержащимся в документе, удостоверяющем вашу личность (если регистрация изменения Ф.И.О. произведена компетентными органами иностранного государства). Этот документ должен быть легализован, если иное не предусмотрено международными договорами РФ, и переведен на русский язык. В отдельных случаях верность перевода необходимо удостоверить нотариально.

Срок рассмотрения заявления не более  10 дней.

Ирина
Клиент, г. Братск
документы отправлены в Департамент социального развития ХМАО прислал отказ, поэтому и задала вопрос.Что дальше то делать?
Ирина
Клиент, г. Братск
И еще действует ли в данном случае Приказ №36 от 16.02.2011года. Министерства природных ресурсов и экологии РФ