Добрый день, я участник СВО, проходил службу в "Шторм Z" получил два ранения, какие мне положены выплаты?

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Все зависит от вашего контракта. Если в нем прописано про выплаты по указу ПРФ №98 от 2022 — то по 3 мил. за каждое ранение, если выдали справку.

Если не прописано — тогда согласно указа ПРФ №582 от 2023 О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"

в) в случае, предусмотренном подпунктом «д» пункта 2 настоящего Указа:

при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 313 172,95 рубля;

при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 78 293,24 рубля.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.