Скажите пожалуйста если я живу в одном регионе с постоянной пропиской а в другом регионе купил долю в
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если я живу в одном регионе с постоянной пропиской а в другом регионе купил долю в квартире ,с правом собственности ,могу ли я сделать там прописку и не будет ли она фиктивной ведь я там не проживаю..но иногда, редко, приезжаю туда.
, Макс, г. Москва
Пётр Чигрин
Здравствуйте!
Регистрация по месту жительства может быть одна.
В настоящее время в законодательстве отсутствуют ограничения по количеству объектов жилой недвижимости в собственности. Конституционное право свободы перемещения никто не отменял.
Таким образом, проживать в жилье, отличающимся от места регистрации, закон не запрещает.