На мою просьбу ходить потише, ее просто проигнорировали и стали целенаправленно ходить громко
Громко топают соседи сверху, топот такой, что трясутся стены в нашей квартире.
Каждый день они не просто прошли и успокоились, а по 2-3 часа ходят туда-сюла в дневное и вечернее время. Особенно любят потопать в часы тишины (с 13-16, еше любят в это время что-то двигатт, ронять, скрести), а также в вечернее время (с 23:00 и до 01:00 ночи). Живут они вдвоем, детей нет.
На мою просьбу ходить потише, ее просто проигнорировали и стали целенаправленно ходить громко. Также обрашалась в ук, писала заявление участковому, но эффекта 0.
Мы предполанаем, что у них неправильно уложен пол, из-за чего так слышны их шаги, а также у них снесена стена между кухней и комнатой, что создает дополнительное эхо.
Думаем уже об обращении в суд, потому что сил и нервов терпеть "хождение по голове" уже нет. Подскажите, пожалуйста, рассматривают ли в суде подобные вопросы и что необходимо сделать для обращения в суд? Спасибо!