Здравствуйте, такой вопрос дата увольнения стоит 1 февраля, заявление написала 9 января так как работадатель

Здравствуйте,такой вопрос дата увольнения стоит 1 февраля ,заявление написала 9 января так как работадатель попросил доработать до конца января ,но при этом она говорит что последний день рабочий 29 января ,график посменный 30,31 января выходной ,в итоге какой день рабочий будет последним 29 января или 1 февраля ?

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ:

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В Вашем случае последним рабочим днем (днем прекращения трудового договора) является 29 января.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».