Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правиль составить иск

как правильно составить исковое заявл.об уплате алиментов,если у мужа помимо нашего совместного ребенка есть ребенок от первого брака(которому он так же не помогает)при этом он ни где не трудоустроен. возможно ли взыскание в твердой денежной сумме?

18 Марта 2014, 13:03, вопрос №399200 ольга, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.83 СК РФ 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    18 Марта 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Поэтому смело подавайте исковое заявление в суд!

    Заявление подается в свободной форме, излагаются все факты имеющие место быть и ваши доводы. 

    К заявлению прикладываются свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о разводе, и документы подтверждающие заработок мужа, (если таких документов нет, то можно ходатайствовать в суде об истребовании таких доказательств.)

    18 Марта 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Образец искового заявления Вы можете найти в интернете!

    Если необходима дополнительная консультация и помощь в составлении иска обращайтесь в чат!

    с уважением

    18 Марта 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats