Доля моя там есть как быть не подскажете?

Здравствуйте можно узнать ? Жизненные обстоятельства задали свой раунд в жизни моей, постоянно ругаюсь с девушкой из-за всякой фигни , при которой она меня выгоняет и вызывает полицию!! Идти мне среди ночи нет , к матери там отчим не пускает меня ну это не главное зачем я обратился сюда ! У меня есть комната в общежитии которую сдоет мать моя без моего согласия и жильцов выгонять не собирается !доля моя там есть как быть не подскажете??

, Житарев Кирилл Дмитриевич, г. Петрозаводск

Добрый день! Требуйте соблюдения Ваших прав собственника ( ст.209 ГКРФ).

Если комната в общежитии находится в долевой собственности, то сдавать ее возможно только с согласия всех участников долевой собственности ( сособственников). Если Вы такого согласия не давали, признавайте договор сдачи жилого помещения в наем незаконным, если мать не расторгает договор по Вашему требованию, обращайтесь в суд.