Знакомый по интернет переписке, якобы, отправил мне посылку компанией APC Cargo до Сербии, а из Сербии до и по России доставку предлагает оплатить мне

Здравствуйте. Знакомый по интернет переписке, якобы, отправил мне посылку компанией APC Cargo до Сербии,а из Сербии до и по России доставку предлагает оплатить мне. Есть подозрения и опасения. Я не знаю,что в этой посылке. Какие последствия могут быть,если в посылке что-то запрещенное по Российскому законодательству? Поясните,пожалуйста. Или новый вид мошейничества?

, Татьяна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Этому виду мошенничества более 10 лет

ст.159 УК РФ.

Обычно им занимаются граждане из стран Африки или сидельцы

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.