Как оформить дом на его сына, ему 22 года

Здравствуйте. Муж умер 3года назад, собственник дома. Как оформить дом на его сына , ему 22 года. Прописан в этом доме.

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно обратиться к нотариусу.

Если была регистрация в доме, считается, что наследство принято фактически, поэтому можно обратиться и после истечения 6 месяцев.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Оформить собственность на дом в вашем случае можно только через суд.

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на основании фактического вступления в наследство.

У меня большая практика ведения таких дел — более 14 лет. Помогу вам получить право собственности.

Обратиться вы можете через личные сообщения.